Терминация в Узбекистане.

В данном форуме предлагается обсуждать законы и тонкости их соблюдения в сфере предоставдения услуг телефонии и телематики.

Терминация в Узбекистане.

Сообщение Ziz_ov » Вс апр 27, 2014 3:57 pm

Уважаемые господа специалисты, :)
Обращаюсь к Вам с вопросом касательно как раз таки установки и ведения дела с ГОИПами (шлюзы). Пока не имею в распоряжении всего для начала дела, но это легко решаемо. Думаю о запуске для начала 1го 8-канального ГОИП в Ташкенте, Узбекистан. Есть знакомые кто занимаеться этим делом и даже посоветовали у кого можно закупать трафик. Вопрос - законно ли это... сразу отпадает. Вопрос в другом, насколько высоки шансы того, что могут "принять" и "наказать" с учетом того, что будет всего 1 шлюз с 8 каналами. Провайдер самый обычный стандартный провайдер, с оптиволокном. Относительно сим-карт, насколько мне известно, у знакомых за 7-8 месяцев работы, не было еще ни разу блоков. Прошу подсказать, стоит ли начинать? С экономической стороны оправданно. Вопрсы: 1. Высоки-ли шансы разоблачения? 2. знает ли кто либо, может известны случаи разоблачения по данной теме в Узбекистане? 3. И последнее, может посоветуете какие нибудь методы, чтобы обезопаситься от обнаружения (со стороны провайдера, оператора и кого либо-еще), кроме прозвонов и замены переодически сим-карт конечно? Заранее благодарю. :)
Ziz_ov
Постоянный визитер

Re: Терминация в Узбекистане.

Сообщение Speedlink » Вс апр 27, 2014 5:04 pm

Коротко отвечу:
Были случаи ареста, в среднем раз в месяц
Симки билайна лочат раз в неделю в среднем
Обезопасить тут уже думайте сами :) Обычно деньги решают все если поймают
Speedlink
Специалист

Сообщение Ziz_ov » Вс апр 27, 2014 5:19 pm

Спасибо за ответ, Speedlink.
Случаи арестов пугают. Но как я уже говорил, у знакомых 7 месяцев и вроде норм. Симки пока тоже не блочали. Как это понимать?:) раз на раз...?:) краем ухо слышал, что один восмиканальный не особо палит контору. Это верное утверждение? Насчет денег, думаю это на самом деле так:) здесь не поспорить.
Ziz_ov
Постоянный визитер

Сообщение Tagil » Вт май 06, 2014 11:07 am

По ценам не оправданно. За деньги сейчас не договориться. Людей стали активно принимать. Сейчас не просто уголовку вешают, а с уклоном в терроризм.
Tagil
Специалист

Сообщение Jane Smith » Пт май 16, 2014 10:46 am

Мне товарищ рассказал про какую-то системe, говорит за 50$ в месяц по всем факторам человечности выруливают, это реально вообще?
Jane Smith
Новичок

Сообщение kuzimbek » Сб июн 07, 2014 8:22 pm

Народ, а кого-нибудь реально принимали? Как решился вопрос и чем все закончилось?
kuzimbek
Новичок

Сообщение Adept_Dionisa » Чт июн 19, 2014 4:24 pm

Jane Smith писал(а):Мне товарищ рассказал про какую-то системe, говорит за 50$ в месяц по всем факторам человечности выруливают, это реально вообще?

В динстаровских сим банках есть тема с интелектуальной сменой симок + атоматическая смена имеев, скорее всего он это имел ввиду. Вполне реальная тема. Ну по поводу 50 баксов... это зависит от количества симок, если на 8 штук, то будет намного дороже
Adept_Dionisa
Специалист

Сообщение volos » Чт июл 10, 2014 12:13 pm

Я думаю с таким подходом лучше не лезть в то чего не понимаешь, а лишь "слышал" и мне "рассказали"... бесплатный сыр и легкий заработок это известно где...

По теме:

- обязательно примут
- обязательно накажут сильно - какой-нить терроизм, как правильно было подмечено выше, припишут
- деньги ваши возьмут и посадят все равно.. без связей или крыши отмазаться 50\50.. деньги могут помочь на суде если доживете и вас в камере не отработают так что сознаетесь во все чего даже и не делали... цивилизованным арестом и пр. здесь не пахнет...
--
Из двух зол побеждает самое злобное, так рождается добро!
volos
Постоянный визитер

Сообщение ёрник » Вс окт 12, 2014 4:02 pm

Всех приветствую! Помогите пжлста с консультацией и советами. На днях меня задержали спецслужбы с 8-канальными GSM шлюзами GoiP, всё изьяли, отправили на экспертизу.
Последний раз редактировалось ёрник Пн дек 08, 2014 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
ёрник
Новичок

Сообщение Bethoven » Вс окт 12, 2014 5:17 pm

К адвокату не пробовали сходить? Детский лепет какой-то...
Bethoven
Специалист

Сообщение ёрник » Вс окт 12, 2014 10:54 pm

Наши адвокаты в этой сфере ничего не понимают!!! Они не понимают что такое IP телефония... как я могу у них просить помощь когда они сами не понимают что это такое. Спасибо что откликнулись, но в данный момент каждая лавочная инфа для меня думаю полезна.
ёрник
Новичок

Сообщение petr8691 » Пн окт 13, 2014 8:32 pm

Вы наверное не к тем адвокатам ходили.Вам надо такого найти который хоть изредка административный и уголовный кодекс читает,в новых редакциях. Ну или сами поищите в инете законы о связи Республики Узбекистан,ведь все ваши операторы какими то законами руководствуются,когда регистрируются в гос. органах для работы в телефонии? Сходите в их офисы поговорите с тамошними юристами.Они должны знать как эти законы называются и кто из адвокатов по ним специализируется.
petr8691
Специалист

Сообщение ёрник » Пн окт 13, 2014 8:42 pm

petr8691: спасибо за совет! попытаюсь найти такого... Но все равно параллельно буду ждать здесь от всех хоть какую нибудь информацию. Спасибо вам всем)))
ёрник
Новичок

Сообщение NTaker » Вт окт 14, 2014 3:12 am

на какую сумму грузят?
NTaker
Специалист

Сообщение ёрник » Вт окт 14, 2014 7:58 am

NTaker - мне пока ничего не сказали.
Последний раз редактировалось ёрник Пн дек 08, 2014 6:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ёрник
Новичок

Сообщение NTaker » Вт окт 14, 2014 12:18 pm

те кто плотно занимается узом конечно сталкивались. все зависит от суммы на которую просят. брыкаться можно долго, а можно нормально полюбовно поделиться заработанным. везде люди работают - все кушать хотят.
NTaker
Специалист

Сообщение veterr » Вт окт 14, 2014 12:30 pm

т.е. тебя приняли, оборудование конфисковали но следствие еще не началось? может терминация еще не начиналась?
veterr
Специалист

Сообщение Bethoven » Вт окт 14, 2014 2:28 pm

Теоретически, если сервера у них нет, доказать не так и просто будет умысел. Попробуйте для начала пригласить следователя в ресторан. Может там и общий язык найдете...
Bethoven
Специалист

Сообщение veterr » Вт окт 14, 2014 4:35 pm

Bethoven писал(а):Теоретически, если сервера у них нет, доказать не так и просто будет умысел. Попробуйте для начала пригласить следователя в ресторан. Может там и общий язык найдете...

в этой "милой" средневековой исламской стране, местное кгб, только и делает что отслеживает, кто откуда и сколько бабла получил и потом пытаются прогрузить человека на некую ежемесячную или единоразовую сумму пожертвований. предъявляют все подвиги связанные откуда бабосы. соответственно "ресторан" не самый плохой вариант, как способ найти общий язык. но лучше 3 минутная беседа на чистом воздухе без свидетелей, хотя обычно мусора просто рисуют на листочке цифры и сколько есть времени.
veterr
Специалист

Сообщение limfot » Вс ноя 23, 2014 3:22 pm

стольких приняли, и нет ни какой инфы, чем все заканчивается? или все так плохо, что работодатели скрывают инфу?
limfot
Новичок

След.

Вернуться в Обсуждение законодательных актов в области связи