Впечатления от продукта

Решение для голосовой терминации

Впечатления от продукта

Сообщение KrafLink » Чт фев 04, 2016 1:24 am

Хотелось бы услышать есть ли люди у которых есть хорошие отзывы об этом продукте?

З.Ы. Вопрос чисто поприколу. Новорегов и менеджеров просьба не отписывать в теме)
Количество зависит только от цены и качества :)
KrafLink
Специалист

Re: Впечатления от продукта

Сообщение Foxxx » Пн фев 15, 2016 6:54 pm

Здрасьте
вот по прошествии года использования хоть и малой коробки, но Антракса как ни как, могу впечатление озвучить. Неоднозначно. Во-первых, потому что я до этого в телефонии не шарил. Казалось после разговоров с менеджерами антракса, что приезжает, включаю в розетку и бабло начинает капать.
Как оказалось не все так просто. Хоть и сам до конца не понимал, но планировал начинать собственный бизнес в РФ, потому рискнул. Нашел старого знакомого — технаря компьютерного, который понимает больше моего. Короче, минимальная комплектация, одна коробка, предупреждали, что лучше 2 брать, потому что будет сложно настроить анти-симблокировку, но я решил не вкладывать слишком много — сделал ставку на своего техника и не прогадал. Нужно понимать, что особо денег я не видел этот год, регулярные затраты на симки, ийпишник, инет, пополнение карт да и за работу нужно платить. НО уже в прошлом месяце отбил стоимость системы и всех затрат за предыдущий год и вышел в плюс. Антраксовый супорт — отдельный вопрос. Пока поняли формат работы с ними после базовой установки, нервов ушло на них немерено. Вобщем, ожидали мы чтобы все работало с первого раза, после установки. Ну работало, но блочились симки и после 5-7 минут. Выносили им моск постоянно.
Дошли до начальника их отдела работы с клиентами, который человеческим языком объяснил-нужно следить за системой за тем как блочатся карты, и на основе этого выводить свою логику, которая соответствует конкретно моему оператору, тарифу и локации.
Начали вникать больше, просматривать в гуи, следить как блочатся симки и стучаться в тех супорт когда видели закономерность блока. Они удаленно подключались и меняли логику под те показатели, что мы говорили. И вот спустя время я понял как это все работает и как этим управлять. После проработки логики (методом проб и ошибок) пришли к варианту который позволяет держать баланс между пропускной способностью оборудования и сроком жизни симок. Плюс за время работы собрали внушительный блек лист, который сейчас работает и помогает с отбитием спама.
В общем вывод следующий - Антракс работает, главное научится с ним работать. Сейчас планирую постепенно расширятся. Надеюсь уже будет легче.
Foxxx
Новичок

Сообщение NTaker » Вт фев 16, 2016 4:11 am

Foxxx писал(а):Приобретал у них вот этот девайс https://www.youtube.com/watch?v=L_Qk2YdHuQg&list=UU_rdPB1FGIyZnYZpTAqk_Kw на 4 канала и 40 симок. Все удовольствие мне стоило 3 000$

Foxxx писал(а):но планировал начинать собственный бизнес в РФ

собственный бизнес в РФ на 3к долларов? я боюсь, что киоск с пирожками в аренду не хватит взять.
идем далее:
Foxxx писал(а):вот по прошествии года использования... НО уже в прошлом месяце отбил стоимость системы и всех затрат за предыдущий год и вышел в плюс.

чОрд побери. человек год отбивал 3к баксов и наконец-то отбил... он за год заработал 3к. простите, но 3к это более-менее вменяемая зарплата за 3 месяца, а не то, чтобы называть хорошей идеей вложить эти 3к, отбивать их год, платить зарплату своему технику и радоваться тому, что 3к за год отбил...
зы. ну и наконец. в плюс, Foxxx, вы еще не вышли. второй год саппорта антракса будет платным - это их практика. узнайте сколько - удивитесь.
NTaker
Специалист

Сообщение Foxxx » Ср фев 17, 2016 11:41 am

Шота больно активный NTaker в рандомных темах - видать больше $3к зарабатываешь, подогревая интерес к темам на форуме))
И так стараешься, провоцируешь, с цитатками)) booooring :-D
Foxxx
Новичок

Сообщение NTaker » Ср фев 17, 2016 8:06 pm

Foxxx писал(а):И так стараешься, провоцируешь, с цитатками))

просмотреть ваших 8 сообщений не составило труда - это дело 2 минут. невяжетесь с логикой даже в своих 8 сообщениях - запутались в показаниях. неужто все так плохо с интеллектом у продаванов/рекламанов?
NTaker
Специалист

Сообщение NTaker » Ср фев 17, 2016 8:10 pm

Foxxx писал(а):видать больше $3к зарабатываешь

я боюсь вас разачаровать, но 3к в год - это 250 долларов в месяц. если это называть заработком, то "менеджера по клинингу" можно назвать топ-менеджером успешной компании.
NTaker
Специалист

Сообщение petr8691 » Вс фев 28, 2016 1:38 am

:-D :-D :-D Особенно прикололо
Foxxx писал(а):....планировал начинать собственный бизнес в РФ......следить как блочатся симки и стучаться в тех супорт когда видели закономерность блока. Они удаленно подключались и меняли логику под те показатели, что мы говорили.

Вы вычислили закономерность прозвонов российских ОПСОСов? :o Это же надо такую хрень написать. Для особо недалеких рекламщиков антракс,в РФ нет супер крутого антифрода по триангуляции симки между БС.Вся их логика это прозвон, рондомно, ежеминутно по 1000-2000 номеров ротируя и меняя подкоды регулярно и хаотично. И выявить логику в генераторе случайных чисел могут только полуумки из рекламщиков антракс. Ну а 3к баков в год,это вообще супер.На одноканальном гоип, столько новички получали в хлебные времена. :-D :-D :-D
petr8691
Специалист

Сообщение n.n.y. » Пт мар 11, 2016 5:23 pm

Странная дискуссия здесь нарисовалась.
Я установил в Алматы 32 канала антракса, 2 по 16 каналов и симбокс. купил тогда за 7 с чем-то тысяч, доставку бесплатно выпросил. Симки Kcell выбрали. Установили за 2-3 недели окончательно с тестами и начали работать.
Почему у Вас, Foxxx, так много времени это заняло не знаю.

так по нарастающей трафик получали и фиксили логику постепенно. Симки лочились по началу часто, было и каждые 6-8 минут, но сейчас вышли на достаточный уровень отработки, позволяющей работать в устойчивый +.
Через 4 месяца уже было все отбито из затрат изначальных, ну и так сказать задрачиваем техников, чтобы регулярно возвращались к нам для пополнения блэк листов и тд.
Но все равно, учитывая, что кроме оборудования, еще куча затрат идет в начале, то круто, что вышли на прибыль.
Еще слышал через друга о чуваке, который с того же антракса $2к каждые 3 недели получал на 8 каналах!!! :-D красава!
n.n.y.
Новичок

Сообщение latushkin » Пт мар 18, 2016 5:07 pm

Послушайте, а откуда информация об отсутствии логики антифрода в РФ? Такое ощущение, что антифрод-это исключительно прозвоны.

Кажется, что весь этот печальный опыт с хаотичным прозвоном моб.операторами основан на использовании 4-канального гоипа, либо банально на теоретических познаниях.

Масштабно терминирующие ребята постоянно ищут пути борьбы с антифродом, главное, чтобы был инструмент
latushkin
Новичок

Сообщение Bethoven » Вс мар 27, 2016 1:04 pm

Да Россия давно уже неинтересна "масштабно терминирующим ребятам". За масштабами надо ехать куда-то. Минута в один цент на рынке при себестоимости с симки в 2 цента и полное отсутствие адекватных тарифных предложений.
Времена, когда симку ставили, а через 500-600 минут выкидывали, к сожалению, канули в лету. :(
Bethoven
Специалист

Сообщение Bethoven » Вс мар 27, 2016 1:10 pm

n.n.y. писал(а):Странная дискуссия здесь нарисовалась.
Я установил в Алматы 32 канала антракса, 2 по 16 каналов и симбокс. купил тогда за 7 с чем-то тысяч, доставку бесплатно выпросил. Симки Kcell выбрали. Установили за 2-3 недели окончательно с тестами и начали работать.

так по нарастающей трафик получали и фиксили логику постепенно. Симки лочились по началу часто, было и каждые 6-8 минут, но сейчас вышли на достаточный уровень отработки, позволяющей работать в устойчивый +.
Через 4 месяца уже было все отбито из затрат изначальных, ну и так сказать задрачиваем техников, чтобы регулярно возвращались к нам для пополнения блэк листов и тд.
Но все равно, учитывая, что кроме оборудования, еще куча затрат идет в начале, то круто, что вышли на прибыль.
Еще слышал через друга о чуваке, который с того же антракса $2к каждые 3 недели получал на 8 каналах!!! :-D красава!

Не понимаю только для чего всего этого нужен антракс. Все лимиты можно прекрасно настроить на сим-сервере гойпа, а черные и прочие списки - на астериске. Если у вас работает 32 канала с точки - так это оператор лох, значит, а не заслуга железа. Нормальный оператор на второй-третий день замечает любой шлюз, где больше 4-х каналов работает.
Bethoven
Специалист

Сообщение petr8691 » Вт мар 29, 2016 9:36 pm

latushkin писал(а):Кажется, что весь этот печальный опыт с хаотичным прозвоном моб.операторами основан на использовании 4-канального гоипа, либо банально на теоретических познаниях.

Когда "кажется",тогда креститься надо. :-D Только МТС РФ что то придумывал с кроме прозвонов для борьбы с антифродом. Остальные ОПСОСы очень хорошо обходятся только этим методом,и понимают, что он настолько действенен что и другого ничего не требуется.
petr8691
Специалист

Сообщение Bethoven » Ср мар 30, 2016 11:38 am

Дело даже не только в действенности, а в минимальных вложениях в цена-качество. Разработки антифродового софта достаточно дороги даже для них. Притом, что универсального решения иногда просто нет. Ну сделают, чтобы система реагировала на массовую регу симок на какой-то захолустной станции. И тут туда электричка приедет. Сразу массовая рега живых абонентов. Что их, отключать?
Т.е. чуть ли не под каждую БС надо настройки делать. А это уже вложение дополнительное. Убытки от разработки и содержания антифрода в разы превысят потери из-за фрода. При том, что грузят-то они сеть - мама не горюй.
Bethoven
Специалист

Сообщение SelfMadeMean » Вс апр 17, 2016 5:30 pm

Фрод машина - совокупность параметров.
Фрод машина если на 2х пальцах
а) мониторит поведение абонентов и согласно маски лочит
б) мониторит обонентов новых более жестко и лочит
в) если поведение сомнительное отдает "человеку", а там под "микроскопом" сразу видно это живой человек или фрод.
За емуляцию бубушкофонов и тд мы умалчиваем.
Антракс в принципе можно отстроить, но никак не начинающему.
И пс - да отказоустойчивость у железок лючше чем у китайцев и того-же ельгадо))))
Маркетинг сменить и акцентрировать внимание клиентов на гибкость системы и сапорт - думаю клиентов было-бы поболее и на вентилятор меньше людей бы накидывало
SelfMadeMean
Постоянный визитер

Сообщение jannikn » Вт янв 16, 2018 6:57 am

Мои впечатления от продукта.
Купил оборудование у Антракс 2015 году в октябре.
В связи со спецификой региона удалось завести оборудование только в феврале 2016 года, но с таможни удалось вытащить только в апреле.
Далее началось веселуха. Настройки...
Сначала подключил интернет со стат IP, но потом в Тикете Снежана попросила чтобы я обратился к провайдеру с просьбой разблокировать несколько портов.
В том же тикете я объяснил что у нас желательно не светиться в провайдере с такими просьбами и спросил есть ли альтернатива? на что она написала что без этих портов никак. В итоге я обратился к провайдеру и как предполагалось они сдали меня к тем кто в пагонах. Слава богу принятые методы осторожности сработали и получилось выкрутится. Потом выяснилось что оказывается можно было без этих портов обойтись, надо было всего лишь VPS арендовать.
Далее, поменяв локацию и провайдера заново начали настройки, систему антракс а также прошивки плат заняли время больше месяца. После того как все наконец-то было настроено установил симки и запустил систему. Трафик менеджеры сливали ничтожное количество трафика и на мои запросы отвечали что трафик будут постепенно увеличивать и сколько это займет время не говорили. Максимальный слив трафа в день было 23 минуты, а то что у меня были огромные расходы не только на закуп оборудования, но и на аренду мест для локации, покупка симок и абонентская плата, оплата за интернет и свет их мало волновало, говорили уважаемый клиент наберитесь терпения. Потом пошел какой-то мусор траф что после 1-2 звонков симки начали в блок уходить. Система постоянно слетала и приходилось каждый раз создавать тикет для того чтобы настроили удаленно.
В общем подытожив все могу сказать одно, железо действительно хорошая, но надо с ней самому научится обращаться.
Саппорт ужасный, для них время и ресурсы клиента безгранична (хотя в саппорте не все такие, есть действительно те кто с пониманием относятся и стараются быстро решить вопрос, но когда другие обрабатывают тикет жди долго).
Слив трафика самим антракс ничтожно мала и траф не фильтрованный.
Цена на траф на $0,01-$0,02 дешевле рыночных цен.
Вот такое впечатление от Антракс
jannikn
Новичок

Сообщение virus_net » Вт янв 16, 2018 7:16 am

похожая история: viewtopic.php?f=7&t=53355
virus_net
Постоянный визитер

Сообщение jannikn » Вт янв 16, 2018 8:49 am

Ну это еще раз показывает какая клиенто-ориентированная политика... Работа по общему шаблону, нет индивидуального подхода к клиенту и к технической части учитывая какие то технические моменты подключений у каждого клиента.

virus_net писал(а):похожая история: https://www.voipinfo.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=53355
jannikn
Новичок

Сообщение Xperience » Вс мар 24, 2019 2:04 pm

jannikn писал(а):Мои впечатления от продукта.
Купил оборудование у Антракс 2015 году в октябре.
В связи со спецификой региона удалось завести оборудование только в феврале 2016 года, но с таможни удалось вытащить только в апреле.
Далее началось веселуха. Настройки...
.....
Вот такое впечатление от Антракс

I buy Antrax devices GB4, GB8, GB30, SB60, SB120 used up till 1 year old at fair prices. Payment ahead via bank transfer. Please contact me in private. Thank you. This is not fake. If you have Antrax and want to sell ... I buy. Simple. Payment guaranteed.
If you send Normal devices, you will got paid. If you send broken devices you will receive it back.

Do not make this deal if you do not have Normal Working Devices. This Deal is for CORRECT People ONLY !

Telegram: @Xperiences
https://t.me/Xperiences
Xperience
Постоянный визитер

Сообщение Xperience » Вс мар 24, 2019 2:06 pm

Because of the SPAM from Traffic ... you never arrive to profit or you only cover your costs. Not worth ! What really surprise me is that they are NOT INTERESTED to improve their AntiSpam. I see person finding and proving errors in Listing (Black, White) and they are not care to fix ! Very Weird !
Xperience
Постоянный визитер

Сообщение Mukhtar » Пт ноя 15, 2019 8:55 am

n.n.y. писал(а):Странная дискуссия здесь нарисовалась.

Можете пожалуйста помочь с настройками напишите на почту mkabyl@mail.ru
Mukhtar
Новичок

Вернуться в ANTRAX