Питание ip-телефона Cisco 7912G через POE

Обсуждение оборудования Cisco Systems

Питание ip-телефона Cisco 7912G через POE

Сообщение RDik » Ср июн 17, 2020 3:40 pm

Имеются аппараты 7912G без блоков питания. Имеется БП 48в, 2800Вт. В сетке используются древние свичи Planet. Хочу запитать аппараты по кабелям Ethernet, POE инжекторов не имею. Думал раскроссировать питание на свободные пары(45-78), но куда подать в разьеме на телефоне не знаю.(Да и вообще не знаю можно ли вообще реализовать то, что я задумал). Разобрал аппарат, 3 и 6 пины соединены с + разьема блока питания. - разъема не звонится никуда. Можете ли подсказать в престандарте POE (Cisco Inline Power) по каким парам подается питание. И можно ли его подать напрямую на них от внешнего источника. Прошу сильно не пинать за мою идею...
RDik
Новичок

Re: Питание ip-телефона Cisco 7912G через POE

Сообщение ded » Чт июн 18, 2020 11:19 am

RDik писал(а): Можете ли подсказать в престандарте POE (Cisco Inline Power) по каким парам подается питание. И можно ли его подать напрямую на них от внешнего источника. .
А открыть документацию на cisco.com и почитать - не хотите?
Куда выслать вам Cisco WS-PWR-Panel 48 Inline Power Patch Panel? Устройство простое, надёжное и дешёвое: в верхние порты втыкаете патч-корды от свичей, из нижних получаете линки уже с инжектнутыми 48 в.
Изображение
Изображение
Ещё такие есть, 16-портовые
Изображение
ded
Специалист

Сообщение RDik » Сб июн 20, 2020 11:08 am

Спасибо за предложение. Но для меня это не подходит. Может это и дешево в рамках ценовой политики Cisco, но для меня очень дорого. Тем более, что у меня уже есть источник 48 в и мощности его избыточно для телефонов моей АТС. Мне лишь нужно понять как его подать в аппараты и можно ли делать это напрямую без всякой логики. Если кто-то сможет подсказать, буду очень признателен, спасибо.
RDik
Новичок

Сообщение ded » Пн июн 22, 2020 4:57 pm

То есть за готовое устройство на 48 портов 3450 руб вам жалко, искать самому в документации cisco.com не охота, а писать тут и просить-просить
RDik писал(а):нужно понять как его подать в аппараты и можно ли делать это напрямую без всякой логики. Если кто-то сможет подсказать, буду очень признателен, спасибо.
времени хватает? Гуглить тоже не получается, с вопросом "по каким же парам подаётся 48 вольт?" будете сколько ожидать?
Вот у нас консультации стоят 3750 руб/час, неполный час = полный, предоплата.
Я знаю что такое inline power, pre-PoE цысковский стандарт, и мне не лень залезть в Гугль и найти с одного запроса. А гражданину с блоком питания 48в избыточной мощности и с паяльником в руке - лень.
Изображение

https://community.cisco.com/t5/small-bu ... -p/3110234
Вложения
PoE.jpg
(58.19 КБ) Скачиваний: 0
ded
Специалист

Сообщение RDik » Чт июн 25, 2020 4:50 pm

Спасибо Вам, за ваш развернутый ответ. За 3450 я бы, не думая, купил, только поиск выдает его стоимость 399$. А у меня так расположена топология сети, что мне их придется два покупать. А из таблицы мне , к сожалению , все равно не ясно, как я должен подать питание на телефон Cisco7912G. По таблице получается на сигнальные жилы. Но, наверное , есть вероятность сжечь порт на свиче, может надо развязку какую ставить. С паяльником у меня лучше, чем со схемотехникой))
RDik
Новичок

Сообщение RDik » Чт июн 25, 2020 4:52 pm

И, кстати, 3 и 6 пины телефонного разъема соединены с +, а по таблице + на 1 и 2.
RDik
Новичок

Сообщение ded » Пт июн 26, 2020 12:47 pm

RDik писал(а):Спасибо Вам, за ваш развернутый ответ.
Не могу принять вашу благодарность, так как не понимаю - что мешает вам самому искать.
RDik писал(а):За 3450 я бы, не думая, купил, только поиск выдает его стоимость 399$.
За рекой телушка - полушка (50 копеек), да рубль перевоз.
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... =0&_sop=15
В Австралии вон даже есть за $31, это примерно 2110 руб. Но - пересылка!
RDik писал(а):И, кстати, 3 и 6 пины телефонного разъема соединены с +, а по таблице + на 1 и 2.

Вы тяжело что-то читаете таблицы! Там две разные схемы: одна - т.н. pre-PoE, названа там Cisco old standard - питание плюс на 5-4 и минус на 7-8 пинах, это то, что использует цисковская панель power inject, а другие раскладки - по стандарту 802,3af
RX - это receive (приём) TX - transmit (передача)

У вас два варианта:
1) Разберётесь, и всё будет ОК
2) Не разберётесь, и будет грустно.
ded
Специалист

Вернуться в Cisco