Терминация на смартфоны без блокировок симкарт

Раздел для резюме и предложений работы в
VoIP

Терминация на смартфоны без блокировок симкарт

Сообщение Mobile One » Чт окт 31, 2019 1:40 pm

Ищем партнеров.

Предлагается новый способ терминации - на смартфоны.

Не нужно менять имеи, не нужно заморачиваться с проверкой карт - в любой момент можно взять в руки смартфон и увидеть сообщение, проверить баланс или принять входящий звонок.
Полная эмуляция передвижений по сотам, которую пытаются сделать симбанками и т.д., точнее это даже не эмуляция - просто берете на выгул смартфон и он переключается по сотам и т.д.

Но есть ограничение - это решение работает только с нашим сервером и мы будем выпускать туда звонки только с нашего мессенджера.

Таким образом мы замыкаем пищевую цепочку в нашей экосистеме.

Звонок оригинируется пользователями мессенджера и терминируется партнерами с таким способом терминации, т.е. в этой схеме в принципе нет транзитных операторов и соответственно не может быть прозвонов и соответственно блокировок карт.
Мы будем брать 10% от цены трафика - все цены вы сможете проверить сами, т.к. они будут в биллинге самого мессенджера.
Еще один минус - сначала не будет много трафика, но также мы не будем первое время брать процент - вся прибыль будет уходить первое время (1-2 месяца) терминаторам (за вычетом расходов на переводы).

Сразу скажу стоимость - $150 за 1 канал, если больше 8-ми то $120 за 1 канал (единоразово).
И на каждый канал нужен будет старый смартфон.

Вот такое предложение, с вопросами можно в личку или в телеграм @M1mess
Последний раз редактировалось Mobile One Чт окт 31, 2019 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mobile One
Специалист

Re: Терминация на смартфоны без блокировок симкарт

Сообщение nsk » Чт окт 31, 2019 3:39 pm

Mobile One писал(а):
Сразу скажу стоимость - $150 за 1 канал, если больше 8-ми то $120.

Это за какой период?
nsk
Специалист

Сообщение Mobile One » Чт окт 31, 2019 4:11 pm

Это стоимость 1 канала решения, единоразово.
Mobile One
Специалист

Сообщение Hef » Сб ноя 02, 2019 9:17 pm

Mobile One писал(а):Еще один минус - сначала не будет много трафика, но также мы не будем первое время брать процент - вся прибыль будет уходить первое время (1-2 месяца) терминаторам (за вычетом расходов на переводы).
Думаю, тут это ключевое. Сколько трафика надо, что бы окупить хотя бы одну линию?
Так же, по своему опыту, я скажу определенно - сим блокируют и при полной эмуляции. Даже не то, что эмуляции, а когда люди покупают сим карты в розницу для звонков своих каких-то.
Единственная гарантия того, что сим не заблокируют, может быть когда вы оформите ее на себя и сами же будете пользоваться. И то, гарантии так себе, сколько операторов, столько и условий, имели место блокировки личных сим карт без объяснения причин в моей практике.
Но и это еще не все. Ваш трафик - это очень хорошо. Но можете ли вы быть уверены в своих пользователях?
Модель B2C в принципе не подразумевает градацию абонентов. И я сильно сомневаюсь, что для регистрации в вашей воип звонилке нужны будут документы и жесткий контроль на нее.
Т.е., почти наверняка, будут и клиенты, которые будут минировать здания и сооружения какие-либо, например. А за это прилетит не вам, а тому, кто содержит это устройство.
В итоге что имеем на данный момент:
150$ покупка лицензии на один канал;
сроки окупаемости этого канала - от нескольких месяцев (что врядли, т.к. трафика должно быть ну очень много, а его, как вы выше пишите, нет) и до скольких то лет (а там, как в той пословице, или ишак умрет, или имир);
возможность получить уголовную статью в течении всего этого срока, пока окупается 150$.

Как говориться, идея хорошая, но реализация опять подкачала. Включите эти 150 (120) уе в абонентскую, а лучше еще в трафик; дайте возможность свой прикручивать, что бы это быстрее окупалось и еще парочку улучшений - и можно делать этот продукт коммерческим. Пока что лично я бы на такое не подписался, хотя очень хочется.
Hef
Специалист

Сообщение Mobile One » Вс ноя 03, 2019 3:33 pm

Hef писал(а):Но и это еще не все. Ваш трафик - это очень хорошо. Но можете ли вы быть уверены в своих пользователях?
Модель B2C в принципе не подразумевает градацию абонентов. И я сильно сомневаюсь, что для регистрации в вашей воип звонилке нужны будут документы и жесткий контроль на нее.
Т.е., почти наверняка, будут и клиенты, которые будут минировать здания и сооружения какие-либо, например. А за это прилетит не вам, а тому, кто содержит это устройство.

Это очень важный момент и я сразу скажу - что вы заблуждаетесь.
Регистрация в нашем мессенджере - да, довольно простая, но!
Самый главный момент - как только пользователь захочет делать платные звонки, он обязан сделать оплату.
Без нее он не сможет делать звонки.
Оплата у нас по карте, с ФИО и со всеми причиндалами, т.е. это даже покруче чем рега по номеру телефона - это означает что у человека есть счет в банке и соответственно там его проверили по полной программе.
Т.е. этот метод защищает как от всяких нехороших ребят, так и от тех гипотетических сотрудников мобильных операторов, которые будут делать прозвоны (если будут) - мы их очень быстро вычислим и залочим навечно (если они будут, что тоже маловероятно).

Думаю, тут это ключевое. Сколько трафика надо, что бы окупить хотя бы одну линию?....
....
В итоге что имеем на данный момент:
150$ покупка лицензии на один канал;
сроки окупаемости этого канала - от нескольких месяцев (что врядли, т.к. трафика должно быть ну очень много, а его, как вы выше пишите, нет) и до скольких то лет (а там, как в той пословице, или ишак умрет, или имир);

Здесь тоже все не так плохо как вы думаете.
Окупаемость зависит от страны, поэтому мы сейчас ищем терминаторов именно в самых выгодных странах (соседний пост например про Киргизию).

Давайте я вам покажу на примере Киргизии.
Сейчас ритейл цена - 20 центов.
Чтобы конкурировать, надо сбросить хорошо - незнакомый мессенджер, оплата по карте - будут пользоваться те, кому действительно нужно.
Мы делаем цену розничную в 10 центов.

Считаем - на канал ... ну даже давайте по 60 минут в день - это реально и немного, итого 1800 минут в месяц.
1800* 10 центов - 180$
Окупилось меньше чем за месяц!

Возьмем Украину - ставим по 5 центов розницу и ставим по 100 минут в день на канал.
3000 мин в месяц * 5 центов - 150$
Окупилось за месяц!

Я пока не хотел бы работать с Узбекистаном, потому что там цена маленькая, но давайте и его возьмем, также по 100 минут в день.
3000 минут+ 2 цента = 60$
Окупаемость - 2,5 месяца.

Как-то так...

По сути, мы делаем Uber или Airbnb в коммуникациях :)

Сейчас самое начало.
Да, надо вложиться в рекламу, да надо UX по ходу у мессенджера допилить и много всего, но уже можно работать и цифры сходятся.

Мы хотим сделать много маленьких ручейков, в которых бы стабильно капали не очень большие деньги терминаторам.
Но чтобы их было много.
А не так как обычно - ливанули на неделю от транзитера, потом все поблочили и ищется какой-то магический обход антифрода со своими 3000 каналами, которого нет..

И да, есть страны, в которых цифры не сходятся.
Но есть половина остального мира, где можно зарабатывать, есть куча стран в той же Европе, также вся Африка, часть Южной Америки, весь Ближний Восток.
Это миллиарды людей...
Mobile One
Специалист

Сообщение petr8691 » Пн ноя 04, 2019 2:47 am

Mobile One писал(а):Оплата у нас по карте, с ФИО и со всеми причиндалами, т.е. это даже покруче чем рега по номеру телефона - это означает что у человека есть счет в банке и соответственно там его проверили по полной программе.

:-D Смешные вы ей богу.С чего вы взяли, что кто то будет в вашем мессенджере светить свою пластиковую карту? Сейчас столько всяких виртуальных выпускается,на любой вкус и цвет. Про Киргизию не знаю,может там и проблема с виртуалками,а в РФ этой хрени любой магаз шлёпает от кари до связного без доков. Или вы к оплате только баксы собираетесь принимать? Тогда точно хрен клиенты у вас будут. Да и в Украине виртуалку без доков слепить особого труда не составляет. И кого тогда спецслужбы возьмут за яйца? Виртуального Мыколу или того кто лопатник с вашим мессенджером в кармане таскал? :-D :-D
petr8691
Специалист

Сообщение Mobile One » Пн ноя 04, 2019 7:29 am

petr8691 писал(а): :-D Смешные вы ей богу. Сейчас столько всяких виртуальных выпускается,на любой вкус и цвет. Про Киргизию не знаю,может там и проблема с виртуалками,а в РФ этой хрени любой магаз шлёпает от кари до связного без доков. Тогда точно хрен клиенты у вас будут. Да и в Украине виртуалку без доков слепить особого труда не составляет. :-D :-D

Да, я забыл сказать что у нас оплата через Paypal, а там нельзя привязать виртуальную карту.
В штатах вроде можно, но она привязывается к уже существующему аккаунту пейпал, т.е. основной владелец уже засветился с реальной картой.
Т.е. нет никаких проблем с виртуалками.
Так что - мимо.

Или вы к оплате только баксы собираетесь принимать? Тогда точно хрен клиенты у вас будут.

Принимаем Paypal и люди УЖЕ платят. Ваша теория расходится с нашей практикой.
Еще раз мимо.

И кого тогда спецслужбы возьмут за яйца? Виртуального Мыколу или того кто лопатник с вашим мессенджером в кармане таскал? :-D

Спецслужбы никого ни за что брать не будут.
Ибо с мобильных тейлифонов в нашей системе нельзя сделать звонок на госучрежения с городскими номерами.
Набор городских номеров тупо залочен.

для особо пароноидальных можно спарсить номера госучреждений и внести их в черный список для набора.

Так что в третий раз мимо.

Но самое главное в другом!

Если человек делает звонок с мессенджера и он выходит у кого-то в Киргизии в GSM через наш шлюз - так вот, это НЕ является нарушением правил прохождения международных звонков!

Ибо он не совершается с сети другого международного оператора, понимаете?

Объясняю - вы на своих гоипах терминируете звонок от транзитера, а этот транзитер получил звонок через сеть других транзитеров от кого?
Я уже ранее объяснял - вы терминируете на местах трафик от сотовых операторов в России и других странах.
Т.е. абонент московского Билайна или МТС набирает номер в Узбекистане, а он вылезает через ваш шлюз в Узбекистане.
Да, это нарушение пропуска международного ТЕЛЕФОННОГО трафика.

Но когда кто-то делает звонок с мессенджера и он вылезает из вашего шлюза в Узбекистане - то это НЕ является нарушением пропуска международного телефонного трафика, ибо нет оригинации с другой страны, понимаете?
Нет международности.

Т.е. товарисща майора можно смело слать, вы вообще ничего не нарушаете :)

В принципе, это легальный бизнес получается.
Ну например как Fon делает с интернетом, предлагая расшаривать свои вайфай точки доступа и пользуясь расшаренными в любой точке мира, так и здесь, только в нашем случае это звонки..

так что, ребята, пришло время вылезать из подполья :)
Mobile One
Специалист

Сообщение ddns » Пн ноя 04, 2019 10:28 am

включите эти 150$ в тариф, а лучше вообще уберите на первых порах, чтобы не отпугнуть людей. так я бы попробовал, благо смарт и симки есть. Жду предложение в лс
ddns
Постоянный визитер

Сообщение Mobile One » Пн ноя 04, 2019 11:27 am

По поводу $150 - вы правильно понимаете что это цена оборудования, которое мы высылаем, за 1 канал?
Т.е. вы предлагаете нам высылать терминатору просто так оборудование на несколько сотен долларов?
Mobile One
Специалист

Сообщение reynolds.voice » Пн ноя 04, 2019 11:31 am

про 150 баков я уже писал - както дофига. если планируете разворачиваться - то убрали бы это для начала..
ну или цену снизили
про межнар коммуникацию/терминацию автор по моему мнению абсолютно прав. звонок пришел не от межнар оператора и это важно.
другой вопрос в том будут ли доблестные сотрудники разбираться откуда ноги растут, а в 99% случаев не будут - зачем портить статистику?
третий вопрос в том - есть ли лицензия на оказание этой звонилкой услуг, но это совсем другая история ..
reynolds.voice
Новичок

Сообщение reynolds.voice » Пн ноя 04, 2019 11:37 am

про цену кстати может я и не прав, если можно в личку технические параметры девайса
пока известно что там ДСП на борту и все.
и еще важны его размеры и метод подключения к тырнету - wifi / 4g / 3g
reynolds.voice
Новичок

Сообщение Bethoven » Пн ноя 04, 2019 1:16 pm

Ключевая идея - собрать по 150$. Я ошибаюсь?
Когда про 0.20$ прочитал за ритейл Киргизия, как пелена спала. Да вы туда никакого ритейла не найдете не то, что за 0.20, а даже за 0.03. Его просто не существует.
Тому, "ритейлу", что предлагается, нужен в обязательном порядке фул кли. Ибо это фрод под интерконнект. В Киргизии до сих пор осталась бонусная система за входящие, плюс ещё традиционные плюшки.
Bethoven
Специалист

Сообщение Mobile One » Пн ноя 04, 2019 1:37 pm

reynolds.voice писал(а):про 150 баков я уже писал - както дофига. если планируете разворачиваться - то убрали бы это для начала..
ну или цену снизили

А гоипы сейчас бесплатно раздают?

Bethoven писал(а):Ключевая идея - собрать по 150$. Я ошибаюсь?

Конечно ошибаетесь.
Это только стоимость оборудования.

Когда про 0.20$ прочитал за ритейл Киргизия, как пелена спала. Да вы туда никакого ритейла не найдете не то, что за 0.20, а даже за 0.03. Его просто не существует.

Мы не собираемся искать за 20, мы собираемся предложить рынку 10 :)
Трафик есть, цена есть, но ритейла не существует :)
А откуда он по вашему берется, что за него МТС берет по 14 рублей например?
Или Сипнет за 13?
Роботы названивают?
Тому, "ритейлу", что предлагается, нужен в обязательном порядке фул кли. Ибо это фрод под интерконнект. В Киргизии до сих пор осталась бонусная система за входящие, плюс ещё традиционные плюшки.

никому не нужен фуллкли . Нужна низкая цена в 10 центов.
Это трафик от частных лиц.
Mobile One
Специалист

Сообщение Mobile One » Пн ноя 04, 2019 1:51 pm

reynolds.voice писал(а):третий вопрос в том - есть ли лицензия на оказание этой звонилкой услуг.

Какая лицензия есть у Скайпа? Есть ли она у них для России или для Буркина -Фасо? Вряд ли..
Какая лицензия у Вайбера?
Или может у Телеграма есть лицензия?

Лицензия не нужна от слова совсем..
Последний раз редактировалось Mobile One Пн ноя 04, 2019 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mobile One
Специалист

Сообщение reynolds.voice » Пн ноя 04, 2019 3:32 pm

гойпы не бесплатно, но они и не заточены на работу с китайским оператором для принятия только их трафика :)
вы же шьете его только под себя, кому в итоге нужен кирпич в случае чего?
повторюсь : то что Вы продаете собрать можно самому ценой до 100 уев.
да там еще и будет на борту - 3г/4г свисток или плата для интернета, полноценный пбх, ВПН ( что немаловажно! ) для дедика, и каналы штуки четыре
ну не нужен ДСП для 1-2 звонков, даже с кодеком который еще не придумали, все это прекрасно работает и без.
если заморочиться можно впихнуть в девайс еще и батарею и все по обьему будет помещаться в карман или дамскую сумочку. И работать хоть с сипнетом хоть базой космической связи. :)
У Вас это все технически вышеперечисленное на борту есть? Если да, то скажите куда перечислить деньги, я куплю первый и буду работать с Вами, даже с одним каналом.
reynolds.voice
Новичок

Сообщение Mobile One » Пн ноя 04, 2019 5:37 pm

reynolds.voice писал(а):вы же шьете его только под себя, кому в итоге нужен кирпич в случае чего?

Кто вам сказал что они под нас заточены?
Вы можете их использовать под любой сип сервер, в дальнейшем, если захотите.

У Вас это все технически вышеперечисленное на борту есть? Если да, то скажите куда перечислить деньги, я куплю первый и буду работать с Вами, даже с одним каналом.

3 или 4 G УЖЕ есть на смартфоне, с которого и будут идти звонки.
Расшариваете инет на смартфоне на вайфай и подключаете к шлюзу вот такой преобразователь вайфая в Лан за $15:

И все. Получается что в месте терминации не нужно иметь инет - он будет идти от мобильного оператора.
Если нужен впн - берете еще одно устройство такое за 15 доралов - оно может как впн клиент работать.

Хотите потом ко всему батарейку приспособите, только я не понимаю зачем нужно таскать это на батарейке?

Взяли - перенесли на другую локацию, включили в сеть - все работает.
Перенесли, включили в другое место - тоже работает.
Зачем батарейка?
Вложения
s-l500.jpg
(13.94 КБ) Скачиваний: 0
Mobile One
Специалист

Сообщение reynolds.voice » Пн ноя 04, 2019 6:01 pm

Вы уж определитесь
Сами написали же
"Но есть ограничение - это решение работает только с нашим сервером и мы будем выпускать туда звонки только с нашего мессенджера."
reynolds.voice
Новичок

Сообщение Mobile One » Пн ноя 04, 2019 7:05 pm

Имелось ввиду решение организационное - по оплате, отправке трафика от нас, организации звонков с мессенджера и т.д.
Потому что если вы начинаете работать, то только с нами, иначе теряется смысл - мы будем трафик слать, а вы его не будете принимать и т.д.
А мы рассчитываем по цене и предлагаем клиентам именно низкую цену.
Но то что железо заточено под нас я не говорил.
Mobile One
Специалист

Сообщение Mobile One » Ср ноя 06, 2019 8:55 pm

Теле 2 тоже решили продавать минуты :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=7E4KuUlZQ48
Mobile One
Специалист

Вернуться в Работа