Терминация на смартфоны без блокировок симкарт

Обсуждение всех общих вопросов, касающихся IP-телефонии

Терминация на смартфоны без блокировок симкарт

Сообщение Mobile One » Чт окт 31, 2019 1:37 pm

Уважаемому сообществу предлагается новый способ терминации - на смартфоны.

Не нужно менять имеи, не нужно заморачиваться с проверкой карт - в любой момент можно взять в руки смартфон и увидеть сообщение, проверить баланс или принять входящий звонок.
Полная эмуляция передвижений по сотам, которую пытаются сделать симбанками и т.д., точнее это даже не эмуляция - просто берете на выгул смартфон и он переключается по сотам и т.д.

Но есть ограничение - это решение работает только с нашим сервером и мы будем выпускать туда звонки только с нашего мессенджера.

Таким образом мы замыкаем пищевую цепочку в нашей экосистеме.

Звонок оригинируется пользователями мессенджера и терминируется партнерами с таким способом терминации, т.е. в этой схеме в принципе нет транзитных операторов и соответственно не может быть прозвонов и соответственно блокировок карт.
Мы будем брать 10% от цены трафика - все цены вы сможете проверить сами, т.к. они будут в биллинге самого мессенджера.
Еще один минус - сначала не будет много трафика, но также мы не будем первое время брать процент - вся прибыль будет уходить первое время (1-2 месяца) терминаторам (за вычетом расходов на переводы).

Сразу скажу стоимость - $150 за 1 канал, если больше 8-ми то $120 за 1 канал, единоразово.
И на каждый канал нужен будет старый смартфон.

Вот такое предложение, с вопросами можно в личку или в телеграм @M1mess
Mobile One
Специалист

Re: Терминация на смартфоны без блокировок симкарт

Сообщение reynolds.voice » Чт окт 31, 2019 4:27 pm

а чем простите это отличается от
http://www.gempro.com.tw/
их солюшн на 8 устройств под андроид стоит 356 долл и лей что хочешь, главное чтоб на телефоне интернет был.
reynolds.voice
Новичок

Сообщение Mobile One » Чт окт 31, 2019 5:05 pm

У нас принцип такой же (через блютус), но вендор и сами железка другая.
Надо будет протестировать это оборудование - как там с качеством голоса выяснить, если все нормально, то их тоже можно - дешевле.
Вы сами тестировали это оборудование?
Mobile One
Специалист

Сообщение reynolds.voice » Чт окт 31, 2019 6:09 pm

честно - нет, не было нужды, но ребята давно на рынке и имеют репутацию. И когда я общался с ними предлагали пробовать + манибек в случае чего.
Просто там в сами телефоны втыкается специальный джек который заворачивает голос с микрофона.
если у Вас тем более блютус :
у того же производителя есть решения с блютус.
также дешевое блютус решение собирается на малинке 4 канала (юсб адаптеры) с прикрученной атс на коленях за полчаса и тоже лей что хочешь + принимаешь входящие
тык http://www.raspberry-asterisk.org/
тык https://jtanx.github.io/2016/02/24/usin ... gh-mobile/
тут тогда можно по блютус подключить хоть холодильник :)
малинка + хорошая карточка + блок питания + 4 донгла = 100 USD в топе. ну еще работа на поднять это все.

я к чему.
при всем уважении к Вашему труду, не думаю что 150 долл за канал это приемлемая цена, да еще и 10% в перспективе за траф.

как по мне разумнее просто брать процент, ну а если выхлопа мало, то юзера просить самим купить железо и давать ему уже нужную прошивку под сетап.
Ну или продавать решение "из коробки" в массы. Тогда тут ограничение "строго под Ваш трафик" не пойдет.
Все личное ИМХО, уважаемые
reynolds.voice
Новичок

Сообщение Mobile One » Чт окт 31, 2019 7:55 pm

reynolds.voice писал(а):честно - нет, не было нужды, но ребята давно на рынке и имеют репутацию. И когда я общался с ними предлагали пробовать + манибек в случае чего.

Да, но судя по их видео веб интерфейс один в один как у продуктов другой компании - Welltech

Просто там в сами телефоны втыкается специальный джек который заворачивает голос с микрофона.

Нет, у нас не такое решение, я не уверен что чисто на телефонах там будет хорошее качество, тем более что выбор моделей ограничен.
У всех VOIP шлюзов есть специализированный DSP процессор для голоса, поэтому не уверен что чисто на телефоне будет все хорошо.

если у Вас тем более блютус :
у того же производителя есть решения с блютус.

Да, я про именно такое решение и говорю - у нас похожее.

также дешевое блютус решение собирается на малинке 4 канала (юсб адаптеры) с прикрученной атс на коленях за полчаса и тоже лей что хочешь + принимаешь входящие
тык http://www.raspberry-asterisk.org/
тык https://jtanx.github.io/2016/02/24/usin ... gh-mobile/
тут тогда можно по блютус подключить хоть холодильник :)
малинка + хорошая карточка + блок питания + 4 донгла = 100 USD в топе. ну еще работа на поднять это все.

Нет, так мы точно делать не будем.
В отдельном шлюзе с блютус, к которому уже и подключается телефон, есть DSP процессор специальный, а распберри - это макетная платка, не верю что качество голоса там будет лучше чем в специально заточенном VOIP шлюзе.

я к чему.
при всем уважении к Вашему труду, не думаю что 150 долл за канал это приемлемая цена, да еще и 10% в перспективе за траф.

В смысле 10%?
10% - это нам, терминатор получает 90% от оригинаторской цены.
Вы считаете это мало? :o

как по мне разумнее просто брать процент,

Ну о 10% и идет же речь...
Mobile One
Специалист

Сообщение The_Best » Вс ноя 03, 2019 6:50 pm

старые нокии\самсунги с бт ниже 4.0 взлетят?
The_Best
Специалист

Сообщение Mobile One » Вс ноя 03, 2019 7:16 pm

Надо пробовать, сейчас не могу сказать..
Mobile One
Специалист

Вернуться в Основные вопросы по IP-телефонии